Тайфун «Малакас» приближается к побережью КНР

по материалам информагенств 17.09.16 Слов: 156

Тихоокеанский тайфун «Малакас» (马勒卡) приближается к восточному побережью Китая. Об этом говорится в уведомлении Государственного метеорологического центра.

Как ожидается, ураган достигнет берегов провинций Гуандун и Фуцзянь в ночь с субботы на воскресенье. В эпицентре стихии в настоящее время фиксируется скорость ветра до 18 км в час, а высота волн в диапазоне от семи до 11 метров. 

Как сообщает агентство Синьхуа, по состоянию на 10.00 по местному времени (05.00 мск) тайфун был зафиксирован в 135 километрах от восточного побережья Тайваня. Скорость ветра достигает 50 метров в секунду. Ожидается, что в субботу и воскресенье стихия спровоцирует проливные дожди в провинциях Чжэцзян и Фуцзянь, а также в центральных и северных районах Тайваня. Количество осадков может достигнуть 120 миллиметров.

weather.com.cn

Тайфун «Малакас» пришел к китайским берегам вслед за ураганом «Меранти» (莫兰蒂), бушевавшим в южных и восточных провинциях КНР в течение недели. По предварительным данным, в результате удара стихии погибли 14 человек, еще 14 числятся пропавшими без вести.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае