Тайвань начнет вакцинацию от коронавируса не раньше, чем через 7 дней

ТАСС 04.03.21 Слов: 168

Власти Тайваня будут готовы начать кампанию по вакцинации населения от коронавируса не раньше, чем через семь дней, несмотря на наличие уже первой партии препарата. Об этом сообщило центральное информационное агентство острова со ссылкой на кураторов сферы здравоохранения.

"Проверка вакцин - процесс, требующий времени. Особенно, если речь идет о начальной партии", - заявил на брифинге в Тайбэе представитель Главного эпидемического командного центра Чжуан Жэньян.

Днем ранее на остров поступила партия препарата производства британско-шведской компании AstraZeneca ("Астразенека") в количестве 117 тыс. доз. Тайваньские эксперты проинспектировали склад, условия хранения и доставки ампул при обеспечении надлежащей температуры и продолжают подготовку к процессу распределения вакцин.

Приоритет в этой программе будет отдан медицинским работникам, сотрудникам таможенной и иммиграционной служб, силовых структур, социального обеспечения.

С начала пандемии на Тайване, который считается одной из провинций Китая, но с 1949 года управляется собственной администрацией, был отмечен один из самых низких в мире показателей заболеваемости COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание). Общее число зарегистрированных на острове случаев заражения составило 960, подавляющее большинство из них завозные, девять пациентов умерли.

 

Новости

Читайте также

Новости

В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин
Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае