Тайвань намерен открыть туристический коридор с Сингапуром - газета

ТАСС 18.03.21 Слов: 143

Тайвань намерен установить механизм упрощенных туристических поездок с Сингапуром. Об этом сообщил глава тайваньского ведомства по вопросам здравоохранения Чэнь Шичжун, передает газета Straits Times.

Он отметили, что "стороны начали консультации". По его словам, Сингапур надеется, что Тайвань последует тем же шагам, которые ранее предприняло правительство города-государства. В конце прошлого года сингапурские власти разрешили жителям этого китайского острова свободно прибывать в страну, освободив их от обязательного двухнедельного карантина. Единственным условием стало наличие отрицательного теста на коронавирус, который надо сдавать дважды.

Кроме того, руководство тайваньского транспортного ведомства в четверг сообщило, что открытие туристических коридоров рассматривается также с Вьетнамом, Республикой Корея и Японией, но "наиболее активным [в консультациях] выступает Сингапур".

Сингапурские власти в конце прошлого года пытались запустить двусторонний механизм облегченных туристических поездок с Гонконгом, однако в последний момент он был отменен из-за резкого ухудшения ситуации вокруг коронавируса в этом специальном административном районе КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции