Тайвань отказал в визах около 140 чиновникам из материкового Китая - агентство

ТАСС, CNA 29.06.23 Слов: 164

Власти Тайваня приняли решение отказать в выдаче виз около 140 чиновникам из материкового Китая. Об этом в четверг сообщило Центральное информационное агентство острова (CNA).

По его данным, 212 представителей региональных управлений туризма из девяти провинций Китая планировали приехать на Тайвань для участия в туристической выставке в Тайбэе. Однако Совет по делам материкового Китая, миграционное управление и туристическое бюро острова совместным решением отказали в выдаче виз двум третям заявителей.

Агентство отметило, что с такими проблемами столкнулись только официальные лица и другие чиновники. В то же время сотрудники туристических компаний и другие представители бизнеса КНР смогут беспрепятственно посетить выставку, которая пройдет в Тайбэе с 14 по 17 июля.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда на остров бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887-1975), потерпев поражение в гражданской войне в Китае. С тех пор Тайвань сохраняет флаг и некоторые другие атрибуты прежней Китайской Республики, существовавшей на материке до прихода к власти коммунистов. Официальный Пекин считает Тайвань одной из провинций КНР.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов