Тайвань получит первую партию вакцины AstraZeneca на следующей неделе - газета
Тайвань начнет программу вакцинации населения от коронавируса с марта. Как сообщила в субботу газета Taibei Times, первая партия вакцины AstraZeneca ("Астразенека") в количестве 200 тыс. доз поступит на остров на следующей неделе.
Поставка осуществляется в рамках программы COVAX, в которой участвуют 190 стран и экономик.
Приоритет в вакцинации будет отдан медицинским работникам, чиновникам сферы здравоохранения, сотрудникам таможенной и иммиграционной служб, силовых структур, социального обеспечения.
С начала пандемии на Тайване был отмечен один из самых низких в мире показателей заболеваемости COVID-19. Общее число зарегистрированных на острове случаев составило 941, включая 825 завозных, девять человек умерли.
- Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море
- Захваченное США в Оманском заливе иранское грузовое судно направлялось из Китая в Иран - СМИ
- Посол РФ отметил роль соотечественников в укреплении отношений с КНР
- Власти Китая ликвидировали крупную сеть по производству контрафактного алкоголя
- Кабмин Чехии отказался предоставить спикеру Сената самолет для визита на Тайвань
- Учения армии Китая в Тихом океане не направлены против какой-либо страны - представитель
- Постпред США при ООН не исключил досмотр судов с иранской нефтью, направляющихся в Китай
- Пропуск фур по электронной очереди на МАПП Забайкальск осуществляется с опозданием до 24 часов из-за метели