Тайвань принял решение увеличить гуманитарную помощь Турции до $2 млн

ТАСС 08.02.23 Слов: 166

Власти Тайваня приняли решение пересмотреть размер выделяемой Турции помощи и увеличить ее до 2 млн долларов США. Об этом сообщила газета Taiwan News.

Как отмечает издание, первоначально власти острова сообщили, что выделят в качестве пожертвования 200 тыс. долларов, однако размер помощи был пересмотрен из-за появления новых данных о масштабах разрушений в результате землетрясения, а также числе жертв и пострадавших.

Кроме того, власти создали специальный фонд для пожертвований в пользу Турции: за первые сутки жители острова перечислили в него 10,33 млн новых тайваньских долларов (около 343,6 тыс. долларов США).

В понедельник Тайвань также направил в Турцию отряд из 40 спасателей.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии. Согласно последним данным, в Турции погибли более 9 тыс. человек, пострадали свыше 52 тыс. По информации сирийского Минздрава, жертвами стихийного бедствия в республике стали более 1,2 тыс. человек, число пострадавших превысило 2,2 тыс.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян