Тайвань с 1 августа продлил на год безвизовый режим для россиян

ТАСС 02.08.19 Слов: 215

Тайвань продлил до 31 июля 2020 года безвизовый режим для граждан России, а также Таиланда, Брунея и Филиппин.

Как подтвердило внешнеполитическое ведомство острова, эксперимент по предоставлению безвизового режима гражданам Таиланда, Брунея, Филиппин и России продлевается с 1 августа. Кроме того, с августа увеличивается до 21 дня разрешенный срок пребывания россиян на острове.

Безвизовый Тайвань набирает популярность среди российских туристов: их поток с сентября возрос на 65%. В конце мая прямые регулярные рейсы из Владивостока и Москвы в Тайбэй запустили сразу две российские авиакомпании - S7 и чартерная Royal Flight.

В начале июля этого года после объявления Тайваня о намерении продлить безвизовый режим для граждан РФ МИД КНР выразил уверенность в том, что российская сторона понимает деликатность тайваньского вопроса. "Мы верим, что в России смогут должным образом урегулировать ситуацию", - сказал он на регулярном брифинге в ответ на вопрос о том, как оценивают центральные власти в Пекине такие самостоятельные действия Тайваня в области визового законодательства.

В сентябре прошлого года после введения безвизового режима посол России в Пекине Андрей Денисов сообщил, что Москва не меняла свою позицию по Тайваню. По его словам, в "данной ситуации нет ни малейшего повода для того, чтобы усматривать в ней какое-то двойное дно или противоречия". Он подчеркнул, что Россия считает "Китай единым, а Тайвань - неотъемлемой частью КНР".

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин