Тайвань ведет переговоры с США по покупке вооружения, в том числе ракет HIMARS - Reuters

ТАСС, Reuters 18.02.25 Слов: 104

Тайвань ведет переговоры с США по покупке американского вооружения, в том числе ракет HIMARS, на миллиарды долларов, передает агентство Reuters со ссылкой на источники.

"Тайвань изучает возможность купить у США вооружение на миллиарды долларов... Тайвань ведет переговоры с Вашингтоном... Пакет (вооружений - ред.) будет включать крылатые ракеты береговой обороны и ракеты HIMARS", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на несколько человек, знакомых с ситуацией.

По оценке одного из собеседников агентства, стоимость пакета вооружений может варьироваться от 7 до 10 миллиардов долларов.

В понедельник официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь призвал США быть крайне осторожными в том, что касается тайваньского вопроса.

Новости

Читайте также

Новости

Škoda Auto с середины года прекратит продажи в КНР из-за изменений на рынке - Е15
ЕС и КНР провели первые за два года военные консультации, в том числе по Украине и Ирану
Трамп совершит визит в Пекин 14-15 мая - Белый дом
Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов