Тайваньская компания обвинила Tesla в плагиате аксессуаров для кошек

ТАСС 17.08.23 Слов: 179

Тайваньский производитель аксессуаров для домашних животных Hulumao обвинил американскую корпорацию Tesla в плагиате лежанки для кошек. Об этом говорится в заявлении компании в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Hulumao опубликовала фотографию своей лежанки для кошек Lounge Chair, указав, что эта модель была создана в 2017 году и получила золотую награду на конкурсе дизайна в Италии. В то же время вариант от Tesla был впервые представлен в 2019 году.

"Дорогой Илон Маск (американский предприниматель, владелец Tesla - ред.), хоть мы и незнакомы, очень благодарны вам за то, что вы продвигаете наш продукт под логотипом Tesla и продаете его в Китае", указывается в сообщении.

"В то же время мы уверены, что никогда не производили эту модель для компании Tesla в Китае, а также не выдавали вам лицензию на ее дизайн. Наверное, здесь есть какое-то недопонимание", говорится в подписи к фото.

Оригинальная лежанка от Hulumao продается за 42 доллара, в то время как цена на аналогичный аксессуар от компании Tesla на официальном китайском сайте компании составляет 89 юаней (около 12 долларов).

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза