Талибы просят Китай увеличить гуманитарную помощь и предоставить визовые льготы

Интерфакс 06.01.22 Слов: 131

Назначенный захватившим Афганистан движением "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) временный поверенный в делах движения в Пакистане Сардар Ахмад Шакиб на встрече с послом Китая в Пакистане Нонг Ронгом попросил Китай увеличить гуманитарную помощь.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с увеличением гуманитарной помощи и взаимодействия с Афганистаном, расширением торговли между двумя странами, упрощением визовых и других льгот для афганских торговцев и ряд других вопросов", говорится в сообщении посольства Афганистана в Исламабаде в твиттере.

Посольство также сообщило, что несколько торговцев в Карачи передали Генконсульству Афганистана более 85 тонн гуманитарной помощи - продуктов питания и другие необходимые посылки, которые будут розданы нуждающимся семьям по прибытии в Афганистан.

"Посольство Афганистана от имени своего народа поблагодарило бизнесменов из Карачи за их гуманитарную помощь и ценные усилия по поддержке народа Афганистана", говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза