Таможенники пресекли тайный ввоз почти 2 млн руб из КНР в Приморье

РИА Новости 04.04.23 Слов: 141

Таможенники в пункте пропуска Полтавка обнаружили у гражданина Китая, въезжавшего в Приморский край, незадекларированные средства общей суммой почти 1,7 миллиона рублей, возбуждено дело, сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни.

"При прохождении таможенного контроля пассажиров, прибывших в пункт пропуска... Полтавка из Китая, в дорожной сумке гражданина КНР таможенники с помощью досмотровой рентгеновской техники обнаружили незадекларированные денежные средства: 1,695 миллиона рублей (в эквиваленте 22,172 тысячи долларов США)", говорится в сообщении пресс-службы.

Гость из Китая заявил, что не знал о требовании декларировать ввозимые средства, если сумма превышает 10 тысяч в долларовом эквиваленте. На стенды с соответствующей информацией в зоне таможенного контроля он якобы не обратил внимания. На гражданина КНР возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 КоАП "Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов". Деньги "изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств", добавили в пресс-службе.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров