Таможенники в Сибири изъяли более 175 кг веществ для изготовления наркотиков

РИА Новости 10.11.20 Слов: 146

Крупнейшую за последние несколько лет партию запрещенных веществ для изготовления наркотиков, 175 килограммов, изъяли из незаконного оборота таможенники в Новосибирске, сообщает Сибирская оперативная таможня.

"Более 175 килограммов прекурсоров наркотических средств синтетического происхождения в Новосибирске задержали сотрудники Сибирской оперативной таможни. Опасный груз содержался в бочках и был доставлен в Сибирь автомобильным транспортом", говорится в сообщении.

В таможне пояснили, что изъятые вещества в наркобизнесе используются для изготовления наркотического средства мефедрон – синтетического аналога кокаина. По экспертным оценкам из этой партии можно было изготовить более 350 тысяч разовых доз готового наркотика, отметили ведомстве.

"Сотрудниками таможни в ходе оперативных мероприятий установлено, что опасный груз произведен в Китае, таким образом удалось пресечь канал поставки прекурсоров наркотических средств в Новосибирск", уточнили в пресс-службе таможни.

Сибирская оперативная таможня возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров