Таможенники в Забайкалье изъяли 680 контрабандных iPhone, которые пытались ввезти из КНР

Biang.ru 23.10.17 Слов: 141

Таможенники в пункте пропуска «Забайкальск» на границе России с Китаем пресекли попытку незаконного ввоза в РФ 680 сотовых телефонов марки iPhone 5S и 6S предварительной стоимостью более 10 миллионов рублей, сообщила 23 октября Сибирская оперативная таможня.

«В ходе проведения мероприятий на автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» в пассажиропотоке выявлен гражданин РФ, следующий через пункт пропуска на пассажирском автобусе. В багаже мужчины в двух пластиковых контейнерах и обнаружили незадекларированный товар — 680 телефонов iPhone», — говорится в сообщении.

В таможне отметили, что в настоящее время телефоны изъяты и направлены на товароведческую экспертизу, которая должна выяснить, поддельные телефоны или нет. Стоимость изъятых iPhone может составить более 10 миллионов рублей.

«Согласно оперативным данным, телефоны предназначались для продажи на территории Сибирского федерального округа, в том числе в Новосибирской области. По результатам проведения экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр