Таможня из-за очередей увеличила число сотрудников на МАПП Забайкальск

Biang.ru 22.10.18 Слов: 172

Читинская таможня из-за очередей увеличила число сотрудников для оформления граждан, пересекающих госграницу в Забайкальске. Об этом изданию Заб.ру 19 октября сообщила пресс-служба таможни. 

«В связи со сложившейся обстановкой на МАПП Забайкальск руководством Читинской таможни принято решение об увеличении количества должностных лиц в сменах на выходные и праздничные дни, что позволит открыть дополнительные дорожки для оформления физических лиц», - сообщило ведомство. 

Кроме того, для усиления смен прикомандированы таможенники из других структурных подразделений, которые приступят к исполнению должностных обязанностей с 22 октября. 

«Ситуация в пункте пропуска МАПП Забайкальск находится под постоянным контролем руководства Читинской таможни и таможенного поста МАПП Забайкальск», - отметила пресс-служба.

С начала октября на таможенном посту МАПП Забайкальск наблюдаются проблемы с пропуском туристов, въезжающих со стороны КНР в Россию. 14 октября очевидцы сообщали об очереди из более чем 50 автобусов, спустя сутки ситуация значительно ухудшилась. 

В погрануправлении ФСБ России пояснили, что причинами очередей и давки на госгранице являются нарушения со стороны таможенников. После этого Читинская таможня объяснила причины возникновения больших очередей на границе КНР-Россия в пункте пропуска в Забайкальске.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае