Таможня КНР будет штрафовать и включать в черный список за сокрытие симптомов болезней

ТАСС 06.04.20 Слов: 210

Власти Китая будут штрафовать людей на 4,3 тыс. долларов за попытки скрыть симптомы какой-либо болезни при прохождении санитарно-эпидемиологического контроля при въезде и выезде из страны. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил заместитель директора департамента санитарно-эпидемиологического контроля Главного таможенного управления КНР Сун Юэцянь.

"В последнее время большинство въезжающих в страну и выезжающих за границу предоставляют объективные сведения о состоянии своего здоровья, однако есть и небольшое количество людей, которые предпринимают попытки скрыть симптомы, пытаются обмануть и пройти таможню. Такие противоправные действия будут наказываться штрафом до 30.000 юаней (около 4300 долларов - ред.), при наличии особо отягощающих обстоятельств виновные будут привлекаться к ответственности органами юстиции", указал он.

По его словам, такие люди будут сталкиваться и с дальнейшими ограничениями. "Такие нарушители будут включены таможней в черный список путешественников. Их багаж будет досматриваться на 100%, аналогичные меры будут приниматься в отношении их попутчиков", подчеркнул Сун Юэцянь и добавил, что почтовые отправления также будут строго проверяться. Нарушения со стороны ответственных лиц будут приводить к понижению рейтинга предприятий и другим мерам дисциплинарного характера в отношении юридических лиц.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились около 1,3 млн человек, зафиксировано около 70.000 смертельных исходов. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 6343 случая заражения, выздоровели 406 человек, умерли 47.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля