Таможня КНР не пустила 79,5 тонн порошка алюминия из США из-за нарушения экологических норм

Biang.ru 22.03.18 Слов: 174

Таможня китайского порта Ляньюньган (连云港) не пропустила в страну партию порошка алюминия из США из-за их несоответствия экологическим нормам. Об этом говорится в распространенном 22 марта заявлении Управления по ввозу, вывозу и карантину восточной провинции Цзянсу.

В доставленной партии из четырех контейнеров весом в 79,5 тонн, уточнили в ведомстве, содержится слишком много вредных примесей, которые не проходят по местным экологическим стандартам. В настоящее время оформляются документы на обратную транспортировку партии.

Соответствующая информация поступила на фоне обострившихся торговых отношений между Китаем и США, которые обвиняют Пекин в намеренном создании дисбаланса в двусторонней торговле. Дональд Трамп подписал 8 марта распоряжение о введении таможенных пошлин на импорт продукции сталелитейной и алюминиевой промышленности. Китай тогда пообещал дать свой ответ на эти пошлины.

Американский лидер, по сообщениям СМИ, также собирается ввести пошлины на ряд товаров из КНР в размере 60 млрд долларов. В список могут войти около 100 наименований китайской продукции, для производства которой, по мнению Вашингтона, Пекин «похитил у американских компаний информацию, составляющую коммерческую тайну», или вынудил передать ее «в обмен на доступ к своему рынку».

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней