Таможня КНР задержала 13 человек, пытавшихся ввезти из Макао примотанные к телу смартфоны

РИА Новости 23.10.21 Слов: 150

Сотрудники контрольно-пропускного пункта "Гунбэй" между Макао и городом Чжухай китайской провинции Гуандун за один день изъяли 366 смартфонов, которые 13 человек пытались ввезти на материк, примотав к телу скотчем, говорится в сообщении главного таможенного управления КНР.

На днях сотрудники таможенного пункта обратили внимание на странную осанку мужчины, приехавшего из Макао, он прошел через "зеленый коридор", где не нужно декларировать провозимые товары, его задержали и при досмотре обнаружили 36 смартфонов Apple и Samsung, примотанных скотчем к телу.

В тот же день сотрудники таможенного пункта задержали еще 12 человек, которые аналогичным способом пытались ввезти в материковую часть страны от 20 до 36 смартфонов.

Таможенное управление напомнило, что физические лица в своем багаже без декларирования могут провозить через границу в обоих направлениях разумное количество предметов для личного пользования. Лица, которые уклоняются от таможенного контроля, скрывая свою личность или провозимые предметы, совершают акт контрабанды, и в соответствии с законом будут привлечены к юридической ответственности.

Новости

Читайте также

Новости

Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР