Таможня КНР заявила, что пошлины в отношении США вступят в силу после действий Вашингтона

Biang.ru 05.07.18 Слов: 199

Главное таможенное управление Китая заявило, что ответные повышенные пошлины будут введены в отношении ввозимых из США товаров после вступления в силу аналогичных со стороны Вашингтона.

Взаимные повышенные таможенные пошлины между США и Китаем должны вступить в силу 6 июля. Заявление китайских властей последовало на фоне спекуляций СМИ о том, что из-за 12-часовой разницы между Вашингтоном и Пекином китайские пошлины, которые должны быть ответными, фактические вступят в силу раньше американских.

«В соответствии с решении комиссии по тарифам Госсовета КНР повышенные таможенные меры в отношении части импортируемых из США товаров будут немедленно введены сразу же после вступления в силу таможенных мер с американской стороны», говорится в заявлении.

США 15 июня объявили о введении ввозной пошлины в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год. Новые пошлины на товары из Китая пограничные и таможенные службы США начнут взимать с 6 июля.

Китай со своей стороны сразу же объявил, что введет 25-процентную ввозную пошлину на 659 наименований импортируемых из США товаров на сумму 50 миллиардов долларов. Таможенная пошлина по 545 наименованиям товаров на сумму около 34 миллиардов долларов начнет действовать с 6 июля, по оставшимся наименованиям дата вступления в силу торговой меры будет опубликована позже.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров