Таможня пресекла контрабанду нефтепродуктов на сумму $5 млн на юге Китая

ТАСС 27.07.19 Слов: 156

Таможенные органы острова Хайнань на юге Китая совместно с полицией ликвидировали группу контрабандистов, изъяв крупную партию нефтепродуктов на сумму 35 млн юаней (5 млн долларов). Об этом сообщила 27 июля газета "Хайнань фачжи шибао".

По данным издания, власти задержали девять человек, конфисковав 5 тыс. тонн дизельного топлива.

Для участия в операции по задержанию было мобилизовано более 160 сотрудников правопорядка, три сторожевых катера и 27 автотранспортных средств. Полиция проводит расследование для пресечения в регионе контрабанды нефтепродуктов.

Импортное дизельное топливо в Китае облагается пошлиной в 1% плюс НДС в размере 16%. Соответственно, тариф за задержанные на этот раз нефтепродукты должен был составить не менее 5,9 млн юаней (864,8 тыс. долларов по текущему курсу).

Согласно китайскому законодательству, за контрабанду нефтепродуктов, сумма налогообложения которых превышает 500 тыс. юаней (72,6 тыс. долларов по текущему курсу), полагается от 10 лет лишения свободы до пожизненного срока и штраф, от 2 до 5 раз превышающий неоплаченную пошлину с контрабандного продукта.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае