Таможня Уссурийска обеспечивает безопасность сотрудников из-за коронавируса

РИА Новости 23.01.20 Слов: 122

Руководство Уссурийской таможни, которая обеспечивает работу пунктов пропуска с КНР, делает все для безопасности сотрудников из-за распространения коронавируса в Китае, сообщает ведомство.

"Ежедневно границу в регионе деятельности таможни пересекают более 4 тысяч физических лиц. В таможне выработан план мероприятий, направленных на исключение случаев заражения вирусом должностных лиц таможни. Руководством таможенных постов Уссурийской таможни приняты меры по обеспечению безопасности подчиненных должностных лиц, проводящих таможенный контроль туристов, водителей, поездных бригад", говорится в сообщении.

Должностные лица на таможенных постах обеспечены масками, перчатками, применяются индивидуальные противоэпидемиологические средства.

В пунктах пропуска, находящихся в регионе деятельности Уссурийской таможни, случаи выявления коронавируса не зафиксированы.

В регионе деятельности Уссурийской таможни протяженность границы с КНР и КНДР составляет более 900 километров. На границе расположено пять автомобильных и три железнодорожных пункта пропуска.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук