Тан Цзюньцяо из Китая стала исполнителем года из страны-партнера премии BraVo

РИА Новости 20.03.24 Слов: 205

Первая женщина в Китайском Национальном оркестре, играющая на духовых музыкальных инструментах, Тан Цзюньцяо стала лауреатом международной музыкальной премии BraVo в номинации "Исполнитель года из страны-партнера", передает корреспондент РИА Новости.

Церемония прошла на исторической сцене Большого театра. Ведущими стали Елена Север и Вячеслав Макаров.

"С глубокой благодарностью я принимаю эту награду. Это очень важный для меня момент. Для каждого музыканта - величайшая честь быть признанным на международном уровне. Я счастлива, что мое искусство находит отклик в сердцах публики во многих странах мира. Я горжусь возможностью представлять Китай музыкой, которую я исполняю на национальном музыкальном инструменте. Благодарю премию BraVo за высокую оценку моего творчества", - сказала Тан Цзюньцяо, получая золотую статуэтку.

Также в этой номинации лауреатами стали оперная певица из Сербии Санья Анастасия, певица из ОАЭ Фатима Аль Хашми, артисты балета из Бразилии Аманда Гомес и Вагнер де Карвальо, оперный певец из Белоруссии Андрей Валентий, музыкант, играющий на ситаре, Саманвая Саркар из Индии, иранский музыкант Али Гамсари, а также певица из ЮАР Пумеза Матшикиза и оперный певец Рага Эльдин из Египта.

Премия BraVo вручается с 2018 года и охватывает десятки стран Евразии. Странами-партнерами премии являются Япония, Китай, Индонезия, Малайзия, Южная Корея, Индия, Сингапур, Монголия и страны СНГ - на церемониях награждения традиционно присутствуют послы этих государств.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай