ТАСС и Синьхуа намерены активизировать обмен опытом в 2024 году

ТАСС 29.11.23 Слов: 163

Старейшие информационные агентства России и Китая ТАСС и Синьхуа планируют усилить обмен опытом в следующем году. Об этом в Пекине договорились генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов и глава Синьхуа Фу Хуа.

Руководство главного китайского информационного агентства организовало приветственный ужин для делегации ТАСС. Кондрашов и Фу Хуа высоко оценили обновленное соглашение о сотрудничестве, подписанное агентствами в марте этого года по итогам государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, и согласились активизировать обмен делегациями, информацией и медиапродуктами.

"В следующем году ТАСС отметит 120-летнюю годовщину с момента основания агентства. Мы с большим удовольствием приглашаем наших китайских друзей в Москву отметить эту дату вместе с нами", - сказал Кондрашов. Фу Хуа принял приглашение.

Стороны также согласились провести консультации по поводу организации Медиафорума БРИКС в России, которая будет председательствовать в организации в следующем году.

Кондрашов передал Синьхуа в подарок книгу "ТАСС о Си Цзиньпине". В нее вошли архивные сообщения российского информационного агентства о китайском лидере. Генеральный директор Синьхуа высоко оценил эту книгу и пообещал передать ее председателю КНР.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте