Татарстан заинтересован в экспорте грузовых автомобилей и вертолетов в Китай - Минниханов
Татарстан заинтересован в продвижении на китайский рынок своей продукции, в частности грузовых автомобилей, вертолетов и медицинских инструментов, заявил в понедельник президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на деловом форуме "Татарстан-Хэйлунцзян".
Форум проходит в рамках VI российско-китайского ЭКСПО в Харбине.
"Республика Татарстан придает большое значение развитию взаимодействия с Китаем в рамках отношений двух государств… Мы заинтересованы в продвижении своей продукции на китайский рынок, это и грузовые автомобили, и вертолеты, и суда, газоперекачивающие станции, шины, компрессоры, медицинские инструменты", рассказал глава Республики.
Он добавил, что Татарстан также заинтересован "в развитии взаимодействия с провинцией Хэйлунцзян в сфере высоких технологий, в нашем Иннополисе партнер уже планирует подписать соглашение и активно работать".
"Машиностроение, электроника, энергетика – все эти направления очень перспективны", указал он.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"