Татарстан заинтересован в экспорте грузовых автомобилей и вертолетов в Китай - Минниханов
Татарстан заинтересован в продвижении на китайский рынок своей продукции, в частности грузовых автомобилей, вертолетов и медицинских инструментов, заявил в понедельник президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на деловом форуме "Татарстан-Хэйлунцзян".
Форум проходит в рамках VI российско-китайского ЭКСПО в Харбине.
"Республика Татарстан придает большое значение развитию взаимодействия с Китаем в рамках отношений двух государств… Мы заинтересованы в продвижении своей продукции на китайский рынок, это и грузовые автомобили, и вертолеты, и суда, газоперекачивающие станции, шины, компрессоры, медицинские инструменты", рассказал глава Республики.
Он добавил, что Татарстан также заинтересован "в развитии взаимодействия с провинцией Хэйлунцзян в сфере высоких технологий, в нашем Иннополисе партнер уже планирует подписать соглашение и активно работать".
"Машиностроение, электроника, энергетика – все эти направления очень перспективны", указал он.
- Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
- Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут