"Татьяну года" в Хабаровске наградили путевкой в Китай

РИА Новости 26.01.20 Слов: 155

Студентку второго курса Тихоокеанского государственного университета Татьяну Остапенко, победившую в конкурсе "Татьяна года" в Хабаровске, наградили поездкой в Китай, сообщает правительство Хабаровского края.

Отмечается, что конкурс прошёл в рамках празднования Дня российского студенчества. По многолетней традиции в Тихоокеанском государственном университете состоялся межвузовский праздник "Татьянин день", участниками которого стали педагоги и учащиеся 13 вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

"После награждения лучших студентов была объявлена и "Татьяна года". На почетное звание претендовали 11 девушек. В итоге победителем стала Татьяна Остапенко, учащаяся 2 курса ТОГУ. Главным призом стала поездка в КНР в составе краевой делегации в рамках программы "Дальневосточные святыни боевой славы"", - говорится в сообщении.

По данным краевого правительства, программа работает с 2005 года. Члены хабаровской делегации ежегодно в мае посещают провинцию Хэйлунцзян, где возлагают цветы к мемориалам русских воинов, погибших на территории Китая.

Как уточнили в университете, поездка запланирована на май. Собеседник выразил надежду, что к этому времени ситуация с коронавирусом в Китае стабилизируется.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин