"Татьяну года" в Хабаровске наградили путевкой в Китай
Студентку второго курса Тихоокеанского государственного университета Татьяну Остапенко, победившую в конкурсе "Татьяна года" в Хабаровске, наградили поездкой в Китай, сообщает правительство Хабаровского края.
Отмечается, что конкурс прошёл в рамках празднования Дня российского студенчества. По многолетней традиции в Тихоокеанском государственном университете состоялся межвузовский праздник "Татьянин день", участниками которого стали педагоги и учащиеся 13 вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.
"После награждения лучших студентов была объявлена и "Татьяна года". На почетное звание претендовали 11 девушек. В итоге победителем стала Татьяна Остапенко, учащаяся 2 курса ТОГУ. Главным призом стала поездка в КНР в составе краевой делегации в рамках программы "Дальневосточные святыни боевой славы"", - говорится в сообщении.
По данным краевого правительства, программа работает с 2005 года. Члены хабаровской делегации ежегодно в мае посещают провинцию Хэйлунцзян, где возлагают цветы к мемориалам русских воинов, погибших на территории Китая.
Как уточнили в университете, поездка запланирована на май. Собеседник выразил надежду, что к этому времени ситуация с коронавирусом в Китае стабилизируется.
- Китай вытесняет США в Африке с помощью "мягкой силы" - Клинтон
- Япония просит власти США выразить ей поддержку на фоне разлада с КНР из-за Тайваня – FT
- Япония заявила протест КНР из-за наведения радаров на японские истребители
- Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И