Театр наций организует театральную школу в Шанхае в октябре 2024 года

ТАСС 09.12.23 Слов: 165

Государственный театр наций организует театральную школу в Шанхае в октябре следующего года, программа включит в себя широкий набор направлений обучения. Об этом сообщил художественный руководитель театра Евгений Миронов во время рабочей поездки в Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что в Театр наций обратились китайские коллеги для создания театральной школы в Шанхае, подробности проекта не уточнялись.

"Только что вернулись мои коллеги из Китая. Интерес очень большой. И мы практически сейчас уже разработали программу нашей театральной школы, и если все будет нормально, в октябре, надеюсь, мы ее проведем", поделился он.

Миронов уточнил, что программа рассчитана на две недели. Эксперты Театра наций отправятся для организации обучения в Китай.

"У них [китайских коллег] есть интерес к разным абсолютно областям. В первую очередь к школе русского психологического театра, во-вторых, <…> к нашим молодым режиссерам, в-третьих, им интересна работа со зрителями - у них есть проблема <…> с этикой зрительской. <…> У нас там будет и театроведение в том числе. Обширная программа, достаточно большой "десант" [отправится]", - рассказал собеседник агентства.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай