Театр оперы и балета Китая представит в Москве "Легенду о дуновении ветра"

ТАСС 11.02.19 Слов: 206

Театр оперы и балета Китая из провинции Сычуань впервые представит вне страны танцевальную драму «Легенда о дуновении ветра», поставленную к 70-летию образования Китайской Народной Республики. Мировая премьера состоится 19 февраля на сцене Государственного Кремлевского дворца (ГКД), сообщили 11 февраля в пресс-службе площадки.

«В 2019 году Китай отмечает 70 лет основания Китайской Народной Республики, и «Легенда о дуновении ветра» станет показательным образцом театрального искусства страны, презентуемой на лучших площадках мировых столиц. Мировая премьера постановки состоится 19 февраля на главной сцене России — единственный показ пройдет в Государственном Кремлевском дворце», сказали в ГКД. Идут переговоры о гастролях китайской труппы в Нью-Йорке и других крупнейших городах мира.

«Легенда о дуновении ветра» - это история любви, основанная на старинных преданиях китайского эпоса. Создание постановки началось в 2017 году, первые показы состоялись в 2018 году. В спектакле задействованы более 50 танцоров, разработаны уникальные костюмы и декорации. «Огромный бюджет постановки стал возможен благодаря поддержке Национального фонда искусств КНР, и результат стал настоящим прорывом в своем виде искусства», — отметили в пресс-службе Кремлевского дворца.

Театр оперы и балета провинции Сычуань — один из ведущих китайских театров. Среди его наиболее заметных постановок, получивших национальное и мировое признание, — танцевальная драма «Семья», спектакль «Чайный дом в Сычуане», «Великая красота провинции Сычуань» и другие работы, получившие международные награды.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс