Театр Вахтангова со спектаклем "Евгений Онегин" уехал на длительные гастроли в Китай

ТАСС 29.04.19 Слов: 189

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова отправился в воскресенье на гастроли в Китай, где почти целый месяц - с 1 по 20 мая - будет показывать знаменитый спектакль "Евгений Онегин" Александра Пушкина в постановке своего художественного руководителя Римаса Туминаса. Об этом сообщил директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

"Гастроли для нашего театра - дело привычное, сказал Крок. Действительно, нет ни одного месяца в году, чтобы мы не уезжали куда-то на гастроли, при этом в Москве на всех наших шести площадках играется текущий репертуар, репетируются новые спектакли. Так будет и на этот раз, просто "Евгению Онегину" придется покинуть Москву почти на месяц, что является уникальным для нас событием: за последние 20 лет мы так надолго не уезжали".

По словам директора театра, выступления будут проходить в трех крупнейших городах КНР: Гуанчжоу (2, 3, 4 мая), Шанхае (9, 10, 11, 12 мая), Пекине (16, 17, 18, 19 мая). "Вахтанговцам предоставлены лучшие площадки, вмещающие до двух тысяч зрителей", - отметил он, уточнив, что "Евгений Онегин" будет сыгран 11 раз. По сведениям организаторов гастролей, билеты на все представления полностью проданы.

"В общей сложности в Китай выезжает коллектив в составе 70 человек", проинформировал Крок.

 

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ