Темп роста дохода крупных промпредприятий КНР в октябре ускорился до 9,8%

Biang.ru 27.11.16 Слов: 167

Рост прибыли крупных промышленных предприятий КНР в октябре в годовом выражении ускорился до 9,8% после резкого падения в сентябре, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.

В сентябре прибыль крупных предприятий резко сократилась до 7,7% с 19,5% в августе и составила 577,13 миллиарда юаней (85,25 миллиарда долларов). В октябре этот показатель составил 616,1 миллиарда юаней (89,1 миллиарда долларов).

По данным госстатбюро КНР, одной из главных причин увеличения роста прибыли крупных промпредприятий стал рост цен на сырье, ускорение сбыта товара и повышение стоимости. Также одной из причин называются заметные результаты проводимой реформы в сфере предложения.

В целом в период с января по октябрь общая прибыль крупных промпредприятий КНР выросла на 8,6%, составив 5,25 триллиона юаней (около 760 миллиарда доллара). Также отмечается, что прибыль предприятий, занятых в добывающей промышленности, за 10 месяцев снизилась на 48,5%; прибыль компаний в обрабатывающей отрасли выросла на 13,2%; прибыль компаний, занятых в производстве и снабжении электричества, тепловой энергии и газа снизилась на 6,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин