Tencent отрицает обвинения ByteDance в нарушении антимонопольного законодательства КНР

ТАСС 03.02.21 Слов: 174

Китайский телекоммуникационный холдинг Tencent опроверг обвинения компании ByteDance  в недобросовестной рыночной практике и нарушении антимонопольного законодательства КНР. Соответствующее заявление холдинга приводит в среду шанхайский информационный ресурс Yicai Global.

Во вторник портал The Paper сообщил, что ByteDance подала иск в Пекинский суд по интеллектуальным правам на Tencent. В нем содержится обвинение в адрес холдинга Tencent, который якобы злоупотребляет доминирующим положением на рынке и с апреля 2018 года не позволяет пользователям делиться видеоклипами принадлежащей ByteDance платформы Douyin в своих мессенджерах QQ и WeChat.

В Tencent, пишет Yicai Global, соответствующие заявления назвали ложными. В компании утверждают, что услуги пользователям и сторонним продуктам предоставляются на основе принципов честной конкуренции. Компания ByteDance же считает, что Tencent нарушила антимонопольное законодательство Китая и требует через суд компенсацию в размере 90 млн юаней (около 13,9 млн долларов). В Tencent уведомления об иске пока не получали, пишет ресурс.

1 февраля ByteDance также заявила, что перестанет разрешать создателям контента в области финансов и здравоохранения на платформе Douyin делиться ссылками из QQ и WeChat, объяснив это рисками, связанными с возможным продвижением нелицензионных продуктов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай