Теплоходы между Благовещенском и Хэйхэ будут ходить до 21.00

по материалам информагенств 03.08.16 Слов: 155

Пассажирский порт «АмурАССО» с 10 августа планирует запустить в тестовом режиме дополнительный теплоход между Благовещенском и Хэйхэ. Он будет ходить до 21:00, сообщает портал Амур.инфо. Кроме того, обе таможни договорились о том, что пункт пропуска на российской территории будет работать до 23.00 по местному времени (MSK+6). 

Поясняется, что данный проект является пилотным. Если его запуск состоится, то изменения в расписании рейсов появятся в следующем году.

«Сейчас мы пытаемся согласовать этот проект, но пока всё на уровне разговоров. Всё зависит от китайской стороны. Мы сейчас должны проинформировать их о расписании, согласовать режим работы пункта пропуска, потом контрольные органы выделят дополнительный штат, время. Процедура займёт какое-то время. Если мы это в августе не сделаем, то в сентябре это уже никому не нужно будет», – рассказал директор ЗАО «Пассажирский порт "АмурАССО"» Алексей Лазуткин.

Чтобы рейс вошел в расписание, необходимо, чтобы судно заполнялось как минимум наполовину – это больше ста человек с китайской и российской стороны.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае