Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев

ТАСС 14.11.25 Слов: 122

Примостовая территория Нижнеленинское - Тунцзян вызывает интерес у иностранных компаний для сотрудничества в рамках международной территории опережающего развития (МТОР). Об этом ТАСС сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Наибольший интерес к реализации проектов в рамках международных ТОР, естественно, проявляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона. У нас уже есть целый ряд заявок. Конечно, вызывает интерес примостовая территория Нижнеленинское - Тунцзян", - сказал вице-премьер.

Трутнев отметил, что Амурская область обладает привлекательными территориями для сотрудничества в рамках МТОР, в том числе в сельскохозяйственной сфере.

Мостовой переход Нижнеленинское - Тунцзян через Амур стал первым железнодорожным мостом между Россией и Китаем. Строительство было реализовано в рамках соглашения, заключенного между правительствами двух стран в 2008 году. Мост ввели в эксплуатацию в 2022 году.

Новости

Читайте также

Новости

Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами
Гаага направит делегацию в Пекин для поиска решения по поставкам Nexperia - министр