Tesla готовится к иску против китайского портала PingWest за статью о заводе в Шанхае

ТАСС 28.12.20 Слов: 266

Американский производитель электромобилей компания Tesla намерен подать иск в суд на китайский технологический портал PingWest за публикацию статьи, в которой утверждается, что на ее заводе в Шанхае при производстве электромобилей идет погоня за количеством в ущерб качеству выпускаемой продукции. Об этом сообщает шанхайский информационный ресурс "Ицай глобал" со ссылкой на вице-президента Tesla Тао Линь.

Статья была размещена на портале PingWest 25 декабря. В объемном материале идет речь о том, как организована работа на заводе Tesla в Шанхае - единственном за пределами США предприятии по сборке электромобилей этой американской компании. В нем утверждается, что руководство Tesla в погоне за выполнением намеченного производственного плана снижает стандарты качества на своем предприятии в Шанхае, которое в заголовке к статье было названо "гигантским потогонным производством". Ссылаясь на некоторых бывших и нынешних сотрудников завода портал пишет, в частности, о том, что имело место даже использование бракованных деталей при сборке электромобилей Tesla в Шанхае, а высокая производительность достигается за счет снижения контроля за стандартами качества и работы сотрудников на пределе возможностей.

Вице-президент компании Тао Линь, пишет "Ицай глобал", назвала эту статью "возмутительной" и "выходящей за рамки воображения".

Соглашение о строительстве завода Tesla в Шанхае было подписано в июле 2018 года. Компания официально заявляла о своих планах постепенно довести годовой объем производства на нем до 500 тыс. автомобилей.

Первая очередь предприятия, расположенного в специальном районе Линьган Шанхайской пилотной зоны свободной торговли, была построена всего за один год к концу 2019 года. Общие инвестиции в проект составят порядка 50 млрд юаней (около 7,2 млрд долларов). Запуск второй очереди предприятия, как подтвердила ранее Тао Линь, компания планирует начать до конца текущего года.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза