Tesla нарастила продажи электромобилей в КНР в июле на 15%, BYD и Li Auto обновили рекорды

Интерфакс 02.08.24 Слов: 145

Американская Tesla нарастила поставки с шанхайского завода в июле на 15,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 74,117 тыс. электромобилей, по предварительным расчетам Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA).

Относительно июня показатель вырос на 4,4%.

Tesla по-прежнему занимает второе место по продажам электромобилей в Китае, уступая лишь местной BYD. Реализация последней в июле подскочила на 30,5% в годовом выражении - до рекордных 340,799 тыс. машин. Уже пять месяцев подряд она продает более 300 тыс. электромобилей.

Третью строчку заняла Geely с поставками в 59,051 тыс. машин, четвертую - Li Auto с рекордной 51 тыс. машин.

В целом автопроизводители продали в КНР в июле около 950 тыс. электромобилей, что на 29% больше, чем в том же месяце 2023 года. Относительно июня реализация сократилась на 3%.

Новости

Читайте также

Новости

Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз