Tesla открывает в Китае свой первый в мире интернет-магазин на платформе Tmall

ТАСС 16.04.20 Слов: 171

Американский автопроизводитель Tesla открывает свой первый в мире интернет-магазин на электронной торговой платформе Tmall, принадлежащей Alibaba. Об этом сообщает 16 апреля шанхайский информационный ресурс "Ицай глобал".

Фирменный магазин компании будет предоставлять клиентам услуги по послепродажному обслуживанию автомобилей, а также торговать запчастями и дополнительными комплектующими для производимых в стране моделей. На платформе будет доступна опция предварительной записи для прохождения тест-драйва на электромобилях Model S, Model X и Model 3.

Единственный за пределами США завод по сборке электромобилей Tesla находится в Китае. Соглашение о строительстве расположенного в районе Линьган недалеко от Шанхая предприятия было подписано в июле 2018 года.

Строительство завода находится на завершающей стадии, первые сборочные линии уже запущены. Tesla планирует постепенно довести годовой объем производства на нем до 500.000 автомобилей. Общий объем вложений в данный проект составит порядка 50 млрд юаней (около 7,2 млрд долларов).

Tesla основана предпринимателем Илоном Маском в 2003 году. Штаб-квартира компании находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась исключительно на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Новости

Читайте также

Новости

Третьяковская галерея в 2026 году проведет три выставки в Китае
Литва не согласна с требованием Китая по вывеске "представительства Тайваня"
Два китайских бизнесмена задержаны в США за контрабанду чипов Nvidia в КНР - минюст
Военные Южной Кореи сообщили о появлении военных самолетов РФ и КНР в зоне опознавания ПВО
В Китае казнили экс-главу Huarong International за взятки в размере $155,61 млн
Новый ледокольный буксир для работы на Севморпути спустили на воду в Китае - дипмиссия РФ