Tesla открывает в Китае свой первый в мире интернет-магазин на платформе Tmall
Американский автопроизводитель Tesla открывает свой первый в мире интернет-магазин на электронной торговой платформе Tmall, принадлежащей Alibaba. Об этом сообщает 16 апреля шанхайский информационный ресурс "Ицай глобал".
Фирменный магазин компании будет предоставлять клиентам услуги по послепродажному обслуживанию автомобилей, а также торговать запчастями и дополнительными комплектующими для производимых в стране моделей. На платформе будет доступна опция предварительной записи для прохождения тест-драйва на электромобилях Model S, Model X и Model 3.
Единственный за пределами США завод по сборке электромобилей Tesla находится в Китае. Соглашение о строительстве расположенного в районе Линьган недалеко от Шанхая предприятия было подписано в июле 2018 года.
Строительство завода находится на завершающей стадии, первые сборочные линии уже запущены. Tesla планирует постепенно довести годовой объем производства на нем до 500.000 автомобилей. Общий объем вложений в данный проект составит порядка 50 млрд юаней (около 7,2 млрд долларов).
Tesla основана предпринимателем Илоном Маском в 2003 году. Штаб-квартира компании находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась исключительно на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.
- Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
- ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
- Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня
- Путешественники из РФ чаще всего пользуются eSIM в Турции и Китае - сервис
- Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года
- КНР разместит в Люксембурге облигации на сумму до 4 млрд евро - Минфин
- Профицит счета текущих операций КНР в III квартале вырос на 24% - до рекорда
- КНР уведомила Нидерланды о возобновлении поставок микрочипов Nexperia