Tesla отзовет в Китае 1,6 млн авто из-за проблем в системе помощи водителю

ТАСС 06.01.24 Слов: 160

Американский автопроизводитель Tesla отзовет на китайском рынке более 1,6 млн электромобилей из-за проблем в системе помощи водителю. Об этом сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР.

Как уточняется в заявлении, опубликованном на сайте ведомства, речь идет об импортных Model S, Model X и Model 3, а также Model 3 и Model Y, сошедших с конвейера в Китае. Отзыв коснется автомобилей, произведенных с 26 августа 2014 года по 20 декабря 2023 года.

Указанный недочет, как отмечается, может привести к столкновению на дороге и представляет угрозу для безопасности людей, находящихся в салоне движущего транспортного средства. Для устранения проблемы подразделения Tesla в Пекине и Шанхае планируют внедрить оптимизированную функцию с добавлением новых элементов автоматизированной системы помощи. Предполагается, что это позволит устранить существующие риски.

Компания направит специальные уведомления владельцам автомобилей, подлежащих отзыву. При оптимизации программного обеспечения будет использован метод обновления по воздуху (OTA), который позволит водителям не приезжать в мастерскую. В случае отсутствия такой возможности им предложат бесплатно посетить местные сервисные центры.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте