Tesla отзывает в Китае более 36 тыс автомобилей из-за проблем с флеш-накопителями eMMC

РИА Новости 05.02.21 Слов: 207

Американский автопроизводитель Tesla отзывает с китайского рынка более 36 тысяч автомобилей Model S и Model X из-за проблем с флеш-накопителем eMMC, говорится в сообщении государственного управления КНР по контролю и регулированию рынка.

Отзыву подлежат 20,4 тысячи автомобилей Tesla Model S, произведенных в период с 18 сентября 2013 года по 20 февраля 2018 года, а также 15,7 тысячи автомобилей Tesla Model X, произведенных в период с 12 марта 2016 года по 16 февраля 2018 года. Отзыв начнется с 5 февраля.

В управлении отметили, что автомобили, произведенные в указанный период, оборудованы флеш-памятью 8 Гб, которая рассчитана на 3000 циклов стирания/записи, но со временем и в зависимости от фактического использования, накопитель eMMC переполняется и изнашивается, в результате чего, в работе электромобиля могут происходить определенные сбои. Например, могут возникнуть неисправности центрального дисплея, нарушиться функции обогрева лобового стекла и указателей поворота.

Tesla на отозванных автомобилях бесплатно заменит встроенные флеш-накопители объемом 8 Гб на новые объемом 64 Гб, а также обновит программное обеспечение, чтобы устранить угрозу безопасности.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд