Tesla приступила к реализации проекта по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае

РИА Новости 22.12.23 Слов: 167

Компания Tesla в пятницу официально начала реализацию нового проекта по производству накопителей энергии Megapack в китайском Шанхае, передает агентство Синьхуа.

"Американский автопроизводитель Tesla Inc. официально запустил в Шанхае свой проект новой гигафабрики, способной на начальном этапе ежегодно производить 10 тысяч накопителей энергии Megapack", - говорится в сообщении.

Отмечается, что церемония подписания соглашения о приобретении земли для реализации проекта состоялась в пятницу утром в Шанхае, расположенном на востоке Китая.

Tesla в апреле заявила, что построит крупный завод по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае с заявленным объемом производства в 10 тысяч аккумуляторов в год.

В Китае у компании Tesla есть завод Gigafactory Shanghai, крупнейший по объему выпуска автомобилей Tesla, китайский рынок является для производителя электромобилей вторым по количеству продаж после американского.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов