Tesla в июне может вернуться к нормальным объемам производства в Шанхае

ТАСС 31.05.22 Слов: 160

Американский производитель электромобилей компания Tesla рассчитывает на восстановление нормального объема производства на своем заводе в Шанхае в июне этого года после его серьезного сокращения из-за локдауна в мегаполисе. Об этом сообщает в понедельник местный деловой ресурс Yicai Global.

Работу своего предприятия в Шанхае Tesla была вынуждена приостановить 28 марта. 19 апреля производство возобновилось, однако его объемы пока не доходят до того уровня, который был до начала вспышки коронавируса в городе. В апреле было выпущено всего 10 тыс. электромобилей, данных за май пока нет.

Как пишет ресурс, на прошлой неделе руководство предприятия ввела вторую рабочую смену на заводе, что должно позволить выйти на нормальные объемы производства в июне. До начала локдауна в конце марта на предприятии Tesla в Шанхае выпускалось до 20 тыс. автомобилей за неделю. Ранее предполагалось, что восстановить производство удастся к середине мая, однако сроки неоднократно сдвигались из-за проблем в цепочках поставок и логистике. По состоянию на 17 мая загруженность производственных мощностей на заводе составляла около 45%, пишет ресурс.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза