Тестовые соревнования к ОИ-2022 в Пекине пройдут с 5 октября по 31 декабря

РИА Новости 04.10.21 Слов: 232

Тестовые соревнования к зимним Олимпийским играм 2022 года пройдут с 5 октября по 31 декабря, для участия в них в Китай приедут около двух тысяч человек, включая атлетов, сопровождающих их официальных лиц и технических специалистов, сообщил директор отдела по управлению спортивными объектами оргкомитета Игр Яо Хуэй.

Тестовые соревнования пройдут на олимпийских объектах, расположенных в трех кластерах – Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине.

"На данный момент ожидается, что более двух тысяч спортсменов, сопровождающих команды официальных лиц, международных технических специалистов, а также специалистов по хронометражу и подсчету очков приедут в Китай для участия в различных международных соревнованиях и тренировочных неделях", сообщил на пресс-конференции Яо Хуэй.

В рамках тестовых соревнований пройдут состязания по конькобежному спорту, скелетону, фигурному катанию, шорт-треку, санному спорту, керлингу, хоккею, бобслею, биатлону, керлингу на колясках и другим видам спорта.

Тестовые соревнования позволят организаторам проверить готовность всех спортивных объектов к предстоящей Олимпиаде, а также эффективность политики противоэпидемиологических мер для предотвращения распространения COVID-19, которые были специально разработаны для предстоящих Игр с учетом опыта Токио и глобальной эпидемиологической ситуации.

Организаторы также сообщили, что некоторые соревнования, возможно, будут открыты для зрителей.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что спортсмены и участники Олимпийских игр-2022 в Пекине, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, по прибытии будут допущены в "пузырь" Олимпиады без отбывания карантина. При этом невакцинированные атлеты должны будут по прилете в столицу Китая отбыть 21-дневный карантин.

Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля, Паралимпийские игры - 4-13 марта.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)