Тестовые соревнования на льду к Олимпиаде-2022 пройдут в Пекине 1-10 апреля – оргкомитет

РИА Новости 01.04.21 Слов: 252

Тестовые соревнования зимних Олимпийских игр 2022 года пройдут в Пекине 1-10 апреля по пяти дисциплинам в закрытых помещениях, сообщил в среду на пресс-конференции директор отдела по управлению спортивными объектами оргкомитета Игр Яо Хуэй.

Ранее все международные соревнования, которые должны были пройти в Пекине в качестве тестовых к предстоящим Олимпийским играм были отменены из-за эпидемии коронавируса.

"С 1 по 10 апреля в Национальном плавательном центре, Государственном дворце спорта, Национальном конькобежном дворце, Столичном дворце спорта и спортивном комплексе "ЛеСпортс Центр" пройдут тестовые соревнования на льду по семи дисциплинам (пять – по Олимпийским играм, две – по Паралимпийским- ред.)", сообщил Яо Хуэй.

В период с 1 по 5 апреля пройдут тестовые соревнования по хоккею на льду, с 1 по 6 апреля – тестовые соревнования по керлингу, с 3 по 10 апреля – соревнования по шорт-треку и с 4 по 10 апреля - состязания по конькобежному спорту.

Кроме того, с 8 по 10 апреля пройдут тестовые соревнования по хоккею на льду и керлингу среди паралимпийцев.

Для участия в тестовых соревнованиях привлекли часть профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей из Национального спортивного союза, Китайского союза инвалидов, а также департамента спорта и физической культуры Пекина.

"Мы проведем практическую проверку работы по организации соревнований на льду по всем дисциплинам Олимпийских игр в Пекине, эксплуатации объектов, а также обслуживанию во время соревнований", отметил Яо Хуэй.

Зимние Игры в Пекине планируются на 4-20 февраля 2022 года. Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что техническая подготовка к зимней Олимпиаде-2022 находится на отличном уровне, и можно говорить, что все готово к Играм.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте