Тесты на COVID у скелетонистов на сборе в Китае берут каждый день – тренер сборной России

РИА Новости 09.10.21 Слов: 198

Тестирование скелетонистов сборной России на коронавирус во время сбора в Китае в преддверии Олимпийских игр-2022 проводится ежедневно и будет продолжаться до окончания пребывания в стране, сообщил старший тренер российской команды Денис Алимов.

Россияне проводят тренировочные заезды на санно-бобслейной трассе Игр-2022, расположенной в Яньцине. Олимпиада пройдет 4-20 февраля в Пекине, в скелетоне разыграют два комплекта наград.

"Мы находимся в Китае третий день и будем тренироваться до 27 октября. Что касается контроля на коронавирус, то здесь все организовано очень щепетильно и серьезно, – сказал Алимов. – Как только мы прилетели, в аэропорту взяли достаточно серьезный ПЦР-тест. Наверное, еще никто у нас так не брал тест (с улыбкой). И каждый день мы также проходим тестирование и ежедневно, до окончания нашего пребывания в Китае, будем сдавать ПЦР".

"У нас есть ограничения в передвижениях, мы живем в своем "пузыре", как и спортсмены, тренеры и специалисты других команд. Но территория здесь большая, есть и стадион, на котором можно потренироваться. Но до трассы далековато, надо минут 45-50 ехать в одну сторону. И по еде существуют некоторые проблемы – в магазинчике при отеле не очень большой ассортимент продуктов. Но в целом все нормально, не жалуемся. Жить можно, знаем, что мы здесь не навсегда", добавил собеседник агентства.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза