TikTok обсуждает возможность отделения от материнской компании ByteDance в КНР - Bloomberg

ТАСС, Bloomberg 15.03.23 Слов: 141

Руководство социальной сети TikTok обсуждает возможность отделения от китайской материнской компании ByteDance для устранения озабоченностей властей США в сфере национальной безопасности, передает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Как отмечают собеседники, такой шаг пока рассматривается как "крайняя мера" на тот случай, если TikTok не удастся убедить американское руководство в отсутствии угрозы со стороны соцсети для нацбезопасности США. Однако при таком раскладе возможное отделение от ByteDance еще должно получить одобрение со стороны властей КНР, добавляют источники.

Администрация США рассматривает TikTok как угрозу национальной безопасности. В начале марта комитет палаты представителей по иностранным делам одобрил законопроект, позволяющий президенту США вводить запрет на работу в стране этой социальной сети.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров