TikTok планирует нанять 3000 инженеров в рамках расширения

РИА Новости, Reuters 28.10.20 Слов: 192

Социальная сеть TikTok планирует нанять около 3000 инженеров преимущественно из Европы, Канады и Сингапура в течение следующих трех лет в рамках расширения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

"Чтобы поддержать наш быстрый глобальный рост, мы планируем продолжать увеличить нашу международную команду инженеров, в том числе и пригласить на работу около 3 тысяч инженеров из Канады, Европы, Сингапура и США в течение трех лет", приводит агентство слова представителя TikTok.

Представитель компании добавил, что США останутся одним из инженерных центров компании, который продолжить нанимать сотрудников. Агентство отмечает, что общей сложности в TikTok работают около тысячи инженеров за пределами Китая, половина из которых базируется в Калифорнии. Ранее сообщалось, что компания ByteDance, которой принадлежит TikTok, планирует сделать Сингапур базой для развития деятельности в Азии и создать сотни рабочих мест.

Ранее минторговли США заявило, что с 12 ноября запретит использование TikTok в стране в том случае, если до этого времени компания не устранит проблему, связанную с угрозой национальной безопасности.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля