Титов рассказал, что Россия активно замещает "ножки Буша" в Китае

РИА Новости 01.12.23 Слов: 143

Россия активно замещает "ножки Буша" на китайском рынке, наращивая экспорт сельхозпродукции, хотя США пока что и остаются основными ее поставщиками в КНР, заявил председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

По словам Титова, Россия по-прежнему остается главным поставщиком сырья и энергоресурсов на китайский рынок, но при этом экспорт диверсифицируется.

"Мы сегодня больше поставляем сельхозсырья, замещаем Америку в поставках сельхозпродукции в Китай. Американцы до сих пор остаются основными поставщиками, но мы во многом их начинаем замещать. Это касается зерна, это касается мясопродукции. Сегодня и мясо птицы уже поставляется. То есть мы сегодня активно "ножки Буша" замещаем в Китае", - сказал собеседник агентства.

Титов во главе российской делегации с 29 ноября по 1 декабря находится с деловым визитом в Пекине, где 30 ноября прошло очередное пленарное заседание комитета с участием китайской стороны.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян