Только социализм способен спасти Китай - Си Цзиньпин

Biang.ru 04.05.18 Слов: 141

Социализм доказал свою жизнеспособность и эффективность в преодолении многочисленных вызовов, с которыми приходилось сталкиваться Китаю, и потому только эта экономическая и социальная концепция способна спасти китайский народ, помочь ему решить насущные проблемы. Об этом заявил в пятницу в Доме народных собраний председатель КНР Си Цзиньпин, выступая с речью по случаю 200-й годовщины с дня рождения Карла Маркса.

«С момента образования Коммунистической партии Китая мы рассматриваем марксизм как основополагающую теоретическую основу, которая слилась воедино с китайской революцией и процессом государственного строительства, — заявил глава государства. — Китайский народ сделал великий скачок, перестав выступать в образе слабой нации в Восточной Азии. Этот прорыв однозначно доказывает, что Китай способен спасти только социализм».

Си Цзиньпин подчеркнул, что марксизм как ключевая составляющая национальной идеологии будет способствовать дальнейшему усилению открытости КНР, ее динамичному росту. «Только социализм с китайской спецификой позволит нашей стране успешно развиваться», добавил китайский лидер.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук