Тонну прекурсоров для производства наркотиков нашли польские таможенники в посылке из КНР

РИА Новости 26.01.23 Слов: 129

Тонну прекурсоров для производства наркотических средств обнаружили польские таможенники в посылке из Китая, сообщает Государственная таможенная администрация Польши.

"Мазовецкое налоговое управление обнаружило тонну прекурсоров, которые могли быть использованы для производства более трех тонн наркотиков", говорится в сообщении.

По данным таможенников, стоимость задержанного товара на черном рынке составляет около пяти миллионов злотых (около 1,25 миллиона долларов).

Отмечается, что товар следовал в Польшу из Китая на двух палетах в 25 картонных коробках. Согласно документам, груз состоял из фосфата калия, используемого в качестве удобрения или пищевой добавки. Исследования же задержанного вещества в лаборатории показали, что в коробках находился прекурсор, используемый для производства амфетамина.

Уголовное дело ведет полиция, под надзором прокуратуры. За перевозку, приобретение или хранение прекурсоров для производства наркотиков в Польше грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае