Торговая сделка США и КНР вводит ограничения на понижение обменного курса юаня - Трамп
Соглашение по первой фазе торговой сделки между США и Китаем вводит жесткие ограничения на понижение обменного курса юаня. Об этом заявил 15 января президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме на церемонии подписания данного документа, сообщает ТАСС.
"В рамках сделки девальвация [китайской] валюты будет иметь определенные жесткие ограничения", подчеркнул президент.
Глава государства также указал, что договоренности включают в себя "обеспечение безопасности американской интеллектуальной собственности". "Мы согласились принять меры по борьбе с контрафактной продукцией", добавил глава государства.
Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали в среду в Белом доме соглашение по первой фазе двусторонней торговой сделки. Детали договоренностей пока не были опубликованы.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма