Торговая сделка США и КНР вводит ограничения на понижение обменного курса юаня - Трамп
Соглашение по первой фазе торговой сделки между США и Китаем вводит жесткие ограничения на понижение обменного курса юаня. Об этом заявил 15 января президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме на церемонии подписания данного документа, сообщает ТАСС.
"В рамках сделки девальвация [китайской] валюты будет иметь определенные жесткие ограничения", подчеркнул президент.
Глава государства также указал, что договоренности включают в себя "обеспечение безопасности американской интеллектуальной собственности". "Мы согласились принять меры по борьбе с контрафактной продукцией", добавил глава государства.
Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали в среду в Белом доме соглашение по первой фазе двусторонней торговой сделки. Детали договоренностей пока не были опубликованы.
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
- Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP