Торгово-промышленный парк продукции РФ, КНР и КНДР планируют создать в Приморье

РИА Новости 19.06.23 Слов: 170

Торгово-промышленный парк, где будет представлена продукция России, Китая и КНДР, планируется создать в Приморье, сообщает правительство российского региона.

"Торгово-промышленный парк продукции России, Китая и Северной Кореи планируют создать на территории Приморского края. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко на встрече с первым секретарем комитета КПК Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО) Ху Цзяфу во время рабочей поездки в Яньцзи", говорится в сообщении.

По словам Кожемяко, создание такого парка даст стимул развитию трехстороннего международного сотрудничества.

"Уверен, что КНДР после снятия ковидных ограничений активно включится в эти процессы со своими большими трудовыми ресурсами", приводятся слова Кожемяко.

Также на встрече поднимались вопросы участия китайских компаний в строительстве в Приморье автодорог, создания логистической зоны, открытие безвизового, группового туризма, внедрение электронных виз. Ху Цзяфу выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между регионами.

Яньбянь-Корейский автономный округ граничит с Хасанским муниципальным округом Приморского края.

Приморская делегация под руководством Олега Кожемяко посетила Китай, он принимал участие в 32 Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, проводил встречи с руководством провинций Хэйлунцзян и Цзилинь, китайскими инвесторами, работал в провинции Цзилинь.

Новости

Читайте также

Новости

Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января