Торговое соглашение США и Китая не навредит интересам других стран - глава МИД КНР
Достижение консенсуса между Китаем и США на первом этапе торговой сделки не навредит интересам других стран. Об этом заявил в ходе визита в Словению 14 декабря глава МИД КНР Ван И.
"Достижение договоренностей по поэтапному соглашению не направлено на третьи страны и не отразится на их законных интересах, приводит слава дипломата сайт китайского внешнеполитического ведомства. Китай никогда не одобрял политику урегулирования торговых трений путем повышения пошлин".
Ван И подчеркнул, что Пекину и Вашингтону еще предстоит урегулировать целый ряд двусторонних противоречий. "Мы надеемся на взаимодействие США и стремимся к эффективному преодолению разногласий, к взаимовыгодному сотрудничеству", добавил он.
Министр также отметил, что КНР против каких-либо односторонних мер по усилению давления на другие страны.
- Армия Китая 12-14 января проводит военные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
- За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%
- Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
- Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
- Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
- Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США
- Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
- Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году