Торговое соглашение США и Китая не навредит интересам других стран - глава МИД КНР
Достижение консенсуса между Китаем и США на первом этапе торговой сделки не навредит интересам других стран. Об этом заявил в ходе визита в Словению 14 декабря глава МИД КНР Ван И.
"Достижение договоренностей по поэтапному соглашению не направлено на третьи страны и не отразится на их законных интересах, приводит слава дипломата сайт китайского внешнеполитического ведомства. Китай никогда не одобрял политику урегулирования торговых трений путем повышения пошлин".
Ван И подчеркнул, что Пекину и Вашингтону еще предстоит урегулировать целый ряд двусторонних противоречий. "Мы надеемся на взаимодействие США и стремимся к эффективному преодолению разногласий, к взаимовыгодному сотрудничеству", добавил он.
Министр также отметил, что КНР против каких-либо односторонних мер по усилению давления на другие страны.
- Мобильные платежи туристов из-за рубежа в Китае за 2025 год превысили $11,6 млрд
- КНР переходит к лидирующей роли в аэрокосмической сфере - государственный советник
- Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина
- Китайская провинция Хэйлунцзян динамично развивает зимний спорт - чиновник
- Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
- Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад