Торговое соглашение США и Китая не навредит интересам других стран - глава МИД КНР

ТАСС 15.12.19 Слов: 113

Достижение консенсуса между Китаем и США на первом этапе торговой сделки не навредит интересам других стран. Об этом заявил в ходе визита в Словению 14 декабря глава МИД КНР Ван И.

"Достижение договоренностей по поэтапному соглашению не направлено на третьи страны и не отразится на их законных интересах, приводит слава дипломата сайт китайского внешнеполитического ведомства. Китай никогда не одобрял политику урегулирования торговых трений путем повышения пошлин".

Ван И подчеркнул, что Пекину и Вашингтону еще предстоит урегулировать целый ряд двусторонних противоречий. "Мы надеемся на взаимодействие США и стремимся к эффективному преодолению разногласий, к взаимовыгодному сотрудничеству", добавил он.

Министр также отметил, что КНР против каких-либо односторонних мер по усилению давления на другие страны.

 

Новости

Читайте также

Новости

Япония не хочет эскалации с КНР, но потребует ответа за слова об "отрубании головы" - ТВ
Береговая охрана Китая сообщила о патрулировании в водах спорных островов Дяоюйдао
РПЦ готова заняться переводом своего медиаконтента для китайской аудитории - Легойда
МФТИ наращивает прием иностранных студентов из Индии и Китая - ректор Ливанов
Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию