Торговые переговоры Китая и США продолжатся, несмотря на разногласия - Трамп

ТАСС 15.05.19 Слов: 162

Президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем продолжатся, несмотря на возникшие разногласия сторон.

"Они хотят заключить сделку, это может произойти", заявил он журналистам в Белом доме во вторник перед вылетом в штат Луизиана. "У нас возникли небольшие разногласия, потому что они [Китай] на протяжении десятилетий не относились к нам справедливо", отметил американский лидер.

По его словам, между Пекином и Вашингтоном "продолжается диалог". "Мы подготовили сделку с Китаем, она должна была быть очень хорошей", утверждал хозяин Белого дома. Как он подчеркнул, США пока не приняли решение о введении 25-процентных пошлин на товары из КНР объемом в 325 млрд долларов в год.

Ранее Трамп сообщил, что с 10 мая американские пошлины на китайскую продукцию на сумму 200 млрд долларов будут повышены с 10% до 25%, поскольку торгово-экономические переговоры с КНР "продвигаются очень медленно". 7 мая представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер утверждал, что Пекин отходит от договоренностей, достигнутых ранее на консультациях по торговым вопросам.

Новости

Читайте также

Новости

Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе
Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ
Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Промышленное производство в КНР в январе-марте 2024 г выросло на 6,1% - статбюро